AAAXXX

Informationen zur Gruppe „AAAXXX“

Aktuelle Termine von „AAAXXX“

Alle kommenden Termine aller Gruppen anzeigen
Datum Beginn ORT Gruppe / Musik Link
1. September 2017 17:00 ELMSHORN WOGE der ev.-freik. Gemeinschaft Haderslebener Str. 26 Schmarowotsnik - Klesmer
1. September 2017 19:00 BAD SEGEBERG Treffpunkt Glindenberg - ai Benefizkonzert Stiff la Wolf spielt Bob Dylan
1. September 2017 19:30 ALBERSDORF Bürgerhaus Dragseth
1. September 2017 20:00 KIEL Statt-Café im Kulturforum Erik & Anders -Irish Folk und maritime Klänge
1. September 2017 20:00 KIEL-Friedrichsort Kulturladen Leuchtturm Wolfgang Mayer - Klänge aus Indien, Spanien, Südamerika
1. September 2017 20:30 HUSUM Speicher Aalkreih / Campfire Cavaliers Plattdt. Country u.a.
2. September 2017 14:00 NETTELSEE Kapelle Workshop mit Sedaa: Ober- und Untertongesang
2. September 2017 18:30 MÖLLN Marktplatz Folksfest zwischendurch mit dem Pinhan Trio, Olaf Plotz, Peter Köhler und Salinka
2. September 2017 19:30 HUSUM Kulturkeller Lesung Hans-Peter Bögel, Musik Dragseth
2. September 2017 20:00 FLENSBURG Café am LuaLe Ju and Mi - Gesang und Gitarre
2. September 2017 20:30 NETTELSEE Kapelle Konzert mit Sedaa : New Ways - Musik aus der Mongolei
3. September 2017 17:00 ELMSHORN Pott-Carstens-Platz Festival op Platt mit Godewind, Finkwarder Speeldeel, Gerrit Hoss, Jochen Wiegand & Rainer Spiegel, die Tüdelband und Joki Theege
7. September 2017 19:30 HUSUM Kulturkeller Lesung Hans-Peter Bögel, Musik Dragseth
7. September 2017 20:00 19230 HAGENOW Alte Synagoge Doppelkonzert mit Huldrelokkk (D,NOR) und Silver Sepp (EST) mehr »
7. September 2017 20:00 19230 HAGENOW Alte Synagoge Doppelkonzert mit Huldrelokkk (D,NOR) und Silver Sepp (EST) mehr »
7. September 2017 21:00 LUTTERBEK b. Laboe Lutterbeker Rising Appalachia (USA) Schwestern-Duo plus Bass und Percussion
8. September 2017 00:00 SCHWERIN -Mueß Windros-Festival 8.-10.9. (siehe Text)
8. September 2017 14:00 MÖLLN Lohgerberei Fest der Kulturen mit dem syrischen Safar Trio
8. September 2017 20:00 25761 WESTERDEICHSTRICH Bistro hinterm Deich Sour Mash - Bluegrass und mehr mehr »
8. September 2017 20:00 ELMSHORN Kranhaus Sierre Noble (CDN) mehr »
8. September 2017 20:00 KAPPELN Begegnungszentrum Ellenberg Folktreff des Folkclubs Ostangeln
8. September 2017 20:30 KIRCHBARKAU Kulturtenne Doc Helbing Michael Freimuth - Folkloristische Barockmusik auf historischen Gitarren
8. September 2017 20:30 BORDESHOLM Savoy Les Brünettes - Singen The Beatles A Cappella
9. September 2017 20:00 FLENSBURG Café am LuaLe Ole Olsen (NOR) - Gitarre
9. September 2017 20:00 24819 TODENBÜTTEL Weinfest an der Mühle Sour Mash - Bluegrass und mehr mehr »
9. September 2017 20:30 HAMBURG Goldbekhaus Klezmeyers : moravica
9. September 2017 20:30 HUSUM Speicher Jaurena Ruf Project - Tango
10. September 2017 11:00 KIEL-Friedrichsort Kulturladen Leuchtturm Frühstück mit Alexandre Zindel (vo, autoharp)
10. September 2017 16:00 SCHARBEUTZ Kulturraum Zobelgasse 6 Stiff la Wolf - Balladen
10. September 2017 19:00 LUTTERBEK b. Laboe Lutterbeker Kuti Mangoes ?Afro-Beat & -Jazz aus Kopenhagen, Mali & Burkina Faso
11. September 2017 20:00 KIEL Statt-Café im Kulturforum Offene Folkbühne
14. September 2017 19:00 BARLOHE Nienborstel/B77 Bistro B3 Stammtisch der Musikfreunde B3 - Country, Bluegrass, Oldies, Jazz, Irish, S/SW
15. September 2017 19:30 EGESTORF Dresslers Hus Ole un ne'e Leeder op Platt mit Claus Peper und Klaus Stehr
15. September 2017 20:30 HUSUM Speicher Svavar Knútur (IS)
15. September 2017 21:00 LUTTERBEK b. Laboe Lutterbeker Godewind
16. September 2017 12:00 AHRENSBURG Gut Wulfsdorf Hoffest Di Chuzpenics (Kiel) - Klesmer und jiddische Lieder
16. September 2017 20:00 MÖLLN Lohgerberei Borja Baragaño (E) Musik aus Asturien
16. September 2017 20:00 KIEL Kulturforum Hamburg Klezmer Band
17. September 2017 12:00 SALZHAUSEN bei Eisenhorni Kirch- und Markttag mit MaCajun
17. September 2017 18:00 HUSUM Speicher Iranischer Abend mit live Musik (Namira)
17. September 2017 19:30 HAMBURG Goldbekhaus Café del Mundo: Dance of Joy (CD) Flamenco Gitarre
19. September 2017 20:00 HH-Schnelsen Freizeitzentrum MaCajun - Musik aus Louisiana
20. September 2017 20:00 HANSTEDT Kulturverein MaCajun - Musik aus Louisiana
21. September 2017 20:00 KIEL Hansa48 Mathew James White
21. September 2017 20:00 KIEL Kulturforum Zoë Conway & John Mc Intyre
21. September 2017 21:00 LUTTERBEK b. Laboe Lutterbeker Fabrizio Consoli - Italienische Songs zwischen Pop, Latin, Jazz, Tango und World Sounds
22. September 2017 18:00 KIEL Kulturforum Eröffnungsfest 25. Interkulturelle Wochen mit der Safar Band
22. September 2017 20:00 VAREL Waisenstift Dragseth anl. Vareler Stormtage
22. September 2017 20:00 STADE Museumsschiff Greundiek MaCajun - Musik aus Louisiana
22. September 2017 20:30 LÜBECK Schuppen 9 Peter Simon Company, Harvest - CD Release
23. September 2017 20:00 25924 KLANXBÜLL Charlottenhof Brixton Boogie (D)
23. September 2017 20:00 LECK Leck Huus Guitavio
24. September 2017 19:00 BOREN/Schlei Lindauhof Schmarowotsnik - Klesmer
24. September 2017 19:00 LUTTERBEK b. Laboe Lutterbeker Gabby Young (GB) Singer/Songwriter
27. September 2017 20:00 KIEL Kulturforum Claire Danjou (F) zu Ehren der frz.Sängerin Barbara
28. September 2017 19:00 FLENSBURG Café am LuaLe Leicht und lebendig mit Natalie Ingwersen (Harfe)
28. September 2017 19:00 VÖGELSEN Ladencafé Dorfstraße 9 Plattdt.Lesung mit Ekhard Ninnemann, Musik: Noordlücht
28. September 2017 20:00 ELMSHORN M.S. Klostersande Kris Drever (SCOT) & Ian Carr - Akustischer Folk
29. September 2017 19:00 BARLOHE Nienborstel/B77 Bistro B3 Just Folk - britische Musik
29. September 2017 20:00 HH-Volksdorf Kunstkate Eulenkrugstrasse 60 Otto Groote Ensemble mehr »
29. September 2017 20:00 HUSUM St. Marien-Kirche Dragseth Benefizkonzert f.d. Diakonie Husum und Vorstellung der neuen CD
29. September 2017 20:00 KIEL-Friedrichsort Kulturladen Leuchtturm Trojka - konzertanter Folk
30. September 2017 20:00 HUSUM Speicher Henrik Freischlader Band
30. September 2017 20:30 KIEL Hansa48 Vertonte alternative Stadtgeschichte mit Sophie Schrott Show und Saitenhieb
30. September 2017 21:00 LUTTERBEK b. Laboe Lutterbeker Bidla Buh - A cappella
2. Oktober 2017 20:00 KIEL Statt-Café im Kulturforum Jaimi Faulkner Band (AUS)
5. Oktober 2017 20:00 HUSUM Speicher Joscho Stephan Trio - Gypsy Swing
6. Oktober 2017 19:00 KAPPELN Begegnungszentrum Ellenberg Folktreff des Folkclubs Ostangeln
6. Oktober 2017 20:00 HH-Volksdorf Kunstkate Eulenkrugstrasse 60 Allan Taylor
7. Oktober 2017 14:00 KAPPELN Begegnungszentrum Ellenberg Iontach - Workshop 14 - 17 Uhr + Konzert 20 Uhr
7. Oktober 2017 20:00 KIEL-Friedrichsort Kulturladen Leuchtturm Nupelda Quintett - Musik aus Anatolien, Mesopotamien und Berlin
7. Oktober 2017 20:00 HH-Volksdorf Kunstkate Eulenkrugstrasse 60 Allan Taylor
12. Oktober 2017 20:00 EUTIN Weingeist Dragseth
13. Oktober 2017 19:30 MÖLLN Stadthauptmannshof Reihe Stimmen: The Henry Girls (IR) und Sedaa (Mongolei/Iran)
13. Oktober 2017 20:00 KIEL-Friedrichsort Kulturladen Leuchtturm Melanie Dekker (CAN)
13. Oktober 2017 20:30 BORDESHOLM Savoy The Good Lovelies (CAN)
14. Oktober 2017 20:00 DÖMITZ Martin's Musiccafé MaCajun - Musik aus Louisiana
14. Oktober 2017 20:00 25924 KLANXBÜLL Charlottenhof ABBA Review
14. Oktober 2017 20:00 ELMSHORN Haus 13 Adolfstr. 13 Good Lovelies (CDN)
14. Oktober 2017 20:00 25548 KELLINGHUSEN Ulmenhofschule (PEP Kulturverein) Beoga - Irish Folk
15. Oktober 2017 20:30 HUSUM Speicher Beoga - Irish Folk
17. Oktober 2017 21:00 LÜBECK cvjm Stiff la Wolf spielt neue Songs von Woody Guthrie
19. Oktober 2017 20:00 KIEL-Friedrichsort Kulturladen Leuchtturm Falk Zenker - Falkenflug/4. Soloalbum
20. Oktober 2017 20:00 HH-Bramfeld Kulturladen brakula Yonder und Bilander - beide aus HH
21. Oktober 2017 20:00 STIEPELSE Gästehaus Lichtblick Elbstr.10 Plattdt.Lesung mit Ekhard Ninnemann, Musik: Noordlücht
22. Oktober 2017 11:00 KIEL-Friedrichsort Kulturladen Leuchtturm Frühstück mit Max Wolff (DK) - Folk und Blues
27. Oktober 2017 20:00 BARLOHE Nienborstel/B77 Bistro B3 Duo Sour Mash -
27. Oktober 2017 20:00 HH-Bramfeld Kulturladen brakula Culom Sands - Geschichten mit Liedern illustriert
27. Oktober 2017 20:30 HUSUM Speicher Yxalag (Lübeck) - Klezmer Tales
28. Oktober 2017 17:00 LÜBELN/Wendland Rundlingmuseum Schmarowotsnik - Klesmer
28. Oktober 2017 20:00 25563 STELLAU/Wrist Altes Pastorat (PEP Kulturverein) Saitenfest 2017 mit Vinicius Jacobim & Hans Pfeiffer
28. Oktober 2017 20:00 KIEL Hof Akkerboom (Kulturscheune) Duo Fermate - Tango von Argentinien bis Finnland
28. Oktober 2017 20:30 BORDESHOLM Savoy Madison Violet (CAN)
29. Oktober 2017 15:30 KIEL Hof Akkerboom (Kulturscheune) Folk-Tanz-Café mit Strandgut
3. November 2017 19:00 KAPPELN Begegnungszentrum Ellenberg Offener Folktreff
3. November 2017 20:00 KIEL Kulturforum Nua (D) – Irish and Scottish music mehr »
3. November 2017 20:00 BUXTEHUDE Kulturforum AWW Geburtstagsfete mit MaCajun - Musik aus Louisiana
3. November 2017 20:00 KIEL-Friedrichsort Kulturladen Leuchtturm Pocket Full of Change (HH) - Newgrass
3. November 2017 20:00 ELMSHORN St. Nikolai Kirche West of Eden (S) Folk-Rock
3. November 2017 20:30 BORDESHOLM Savoy Stephanie Neigel & Band
4. November 2017 16:00 ZERNIEN Gemeindezentrum Alte Schmiede Plattdt.Lesung mit Ekhard Ninnemann, Musik: Noordlücht
4. November 2017 19:30 MÖLLN BBZ Tanzhaus mit Bilander /HH)
5. November 2017 16:00 HAMBURG New Generation, New Living Room MaCajun - Musik aus Louisiana
10. November 2017 20:00 MÖLLN Stadthauptmannshof Acoustic Guitar Night
10. November 2017 20:00 KIEL Hof Akkerboom (Kulturscheune) Irische Nacht mit Musikern aus der Region
10. November 2017 20:00 BURG (Dithm.) Alte Räucherei Guitavio
10. November 2017 20:30 BORDESHOLM Savoy Sarah Straub & Band
11. November 2017 20:00 KIEL-Friedrichsort Kulturladen Leuchtturm Duo Fermate - Tango von Argentinien bis Finnland
11. November 2017 20:00 HAVETOFTLOIT Land-Art The Line Walkers - Johnny Cash Night
18. November 2017 20:00 KAPPELN Begegnungszentrum Ellenberg Konzert mit dem Heartchor
18. November 2017 20:30 HUSUM Speicher Allan Taylor (GB) Singer/Songwriter
19. November 2017 14:00 KAPPELN BeZ Begegnungszentrum Ellenberg Trommel-WS mit Morphius Eurapson-Quaye (14-17 Uhr)
19. November 2017 19:00 MÖLLN Lohgerberei Allan Taylor (GB) Singer/Songwriter
24. November 2017 20:00 CUXHAVEN Captain Ahab's Culture Club MaCajun - Musik aus Louisiana
24. November 2017 20:00 HH-Volksdorf Kunstkate Eulenkrugstrasse 60 La Kejoca mehr »
25. November 2017 15:00 HH-Barmbek Bürgerhaus Musiker Workshop: Engl. Tänze - Info bei jutta.schuette@gmx.de
25. November 2017 20:00 HAVETOFTLOIT Land-Art Der Weiherer
26. November 2017 15:00 HH-Barmbek Bürgerhaus Engl. Tänze zum MItmachen mit Pete Grassby
27. November 2017 20:00 KAPPELN BeZ Begegnungszentrum Ellenberg Tannahill Weavers
8. Dezember 2017 20:00 ELMSHORN St. Nikolai Kirche Harald Haugaard & Helene Blum - nordic christmas tour 2017 mehr »
16. Dezember 2017 20:00 LECK Leck Huus Weihnachtskonzert mit Dragseth und Voice Time
22. Dezember 2017 20:00 25924 KLANXBÜLL Charlottenhof Fjarill - Weihnachtskonzert